Уход за искусственным камнем

К сожалению, правила ухода за искусственным камнем знают не все. Чтобы они долгое время смогли прослужить и при этом не потеряли своего первозданного вида, следует прислушаться к элементарным советам.

Каким должен быть ежедневный уход за искусственным камнем?

Все изделия из искусственных акриловых камней славятся своими высокими показателями прочности. Но и за ними нужен особый уход, если вы желаете продлить срок их службы. Важно запомнить некоторые нюансы ежедневного ухода и придерживаться их.

  • Чтобы удалить пыль и легкие загрязнения с изделий, которые сделаны из искусственного камня, необходимо всего лишь протирать их тряпкой, смоченной в воде.

  • Если же появилось какое-нибудь пятно, то оно элементарно удаляется мыльным раствором или моющим средством.

  • Когда поверхность матовая, пользуйтесь сухим чистящим средством или гелевой пастой, которая предварительно должна быть нанесена на нежесткую губку.

  • При уходе за глянцевой поверхностью чистить необходимо осторожно и не спеша, применяя гелевые моющие средства, раствор воды и мыла или же полироль.

  • Когда загрязнения не отмываются, для большего эффекта следует взять 1-2 ч.л. чистящего средства или отбеливателя и нанести на поверхность на некоторое время (желательно на пару часов), далее смыть.

  • Царапины удалятся при помощи легкой затирки наждачной бумагой и дальнейшей полировки.

Если следовать таким несложным правилам по уходу за искусственным камнем, тогда ваши действия смогут вновь придать им сияющий и красивый вид, и ваша барная стойка или видимая часть подоконника из искусственного камня будут как новые.

Изделия будут в идеальном состоянии, если запомнить несколько «нельзя»:

  1. Запрещается ставить на них горячее.

  2. Когда будете использовать острые предметы, пользуйтесь дощечками, чтобы, к примеру, нож не касался поверхности.

  3. Не стоит давать соприкасаться с кипятком.

  4. Оберегайте изделия из искусственного камня от различных ударов, чтобы не появились сколы и трещины в материале.

  5. Остерегайтесь попадания растворителей или же других кислотных средств.

За любыми изделиями, а тем более из искусственного камня, необходимо ухаживать и следовать основным советам, консультациям и рекомендациям, которые при покупке товара вы сможете получить у нас. Тогда они вас будут радовать своей красотой и идеальным состоянием продолжительное время.

← К списку публикаций