Акриловые столешницы в Москве

Столешницы из акрила – одни из самых надежных, прочных и долговечных. Их легко вписать в любой интерьер благодаря большому количеству оттенков и фактуры. Стоимость на готовое изделие будет зависеть от нескольких факторов, в том числе от категории камня и компании-производителя. В среднем итоговая стоимость работ может варьироваться от 200 до 330 долларов за погонный метр при ширине изделия в 60 сантиметров.

Факторы, влияющие на ценник:

  • цвет изделия,
  • фирма-изготовитель,
  • размер, толщина,
  • форма,
  • наличие врезных элементов и иных деталей,
  • накладные расходы на доставку, установку, врезку.

Цветовая гамма

Акрил – лучший выбор для реализации самых смелых дизайнерских задумок. Возможности поставщиков настолько высоки, что сегодня можно выбирать любой тип поверхности:

  • глянец, мат,
  • однотонная или с рисунком,
  • и даже определить степень прозрачности изделия: плотный, полупрозрачный, прозрачный.

В ассортименте некоторых производителей можно встретить изделия под мрамор с характерными разводами, текстуры песчаного пляжа, дерева, гранита и прочих вариантов. И почти все оттенки искусственного камня доступны для заказа в нашей компании.

Для создания нестандартных моделей применяют особый механизм производства и редкие красящие пигменты. Составные компоненты должны быть смешаны в строго определенной последовательности в необходимом количестве. Сложность технологии приводит к удорожанию изделий с имитацией фактур.

Стоимость у разных производителей

Компания DuPont создала искусственный камень в 1962 году. Всего 5 лет понадобилось ученым концерна, чтобы понять все возможности нового компонента и запатентовать технологию изготовления. До 1981 года бренд DuPont Corian был единственным в мире производителем.

После завершения срока действия документа, количество изготовителей возросло. Сегодня популярны:

Продукция южно-корейской корпорации Staron, так же как Кориан считается люксовой, имеет максимальную ширину в 720 миллиметров и широчайшую цветовую палитру.

Бренд Montelli более доступен. Разнообразие цветов почти такое же большое, как у премиум-производителей, а стоимость ниже.

На какой из торговых марок остановить свой выбор, решать только вам.

Какие еще параметры влияют на цену

Стоимость на готовое изделие варьируется в зависимости от следующих параметров:

  • форма. Одно из уникальных свойств акриловых материалов – пластичность. Во время специальной обработки их можно гнуть, вытягивать и придавать совершенно любую форму. Ограничений нет. С таким материалом можно реализовать любое дизайнерское решение. Главное помнить, что сложная геометрия с декоративными и врезными элементами обойдется намного дороже.
  • Толщина. Специалисты рекомендуют изготавливать столешницы толщиной более двенадцати миллиметров. В качестве основы используется влагоустойчивая фанера повышенной прочности.
  • Размер. Как и в обычных столешницах: чем меньше длина изделия, тем оно дешевле.
  • Борт или кромка. Эти декоративные элементы используются для защиты торцевых резов изделия. Помимо классического ровного реза акриловые столешницы могут быть декорированы иначе. Специальный бортик надежно закроет стык между столешницей и стеной, фигурная кромка не только защитит от влаги, но и создаст неповторимый образ. Наличие этих элементов значительно удорожает всю конструкцию.

Изготовление и монтаж

Столешницы из акрила любой степени сложности производят на специализированных станках по особой технологии. Все компоненты смешивают с помощью вакуумного миксера до образования однородной вяжущей массы, которую отливают в специально заготовленные формы и остужают до полного затвердевания.

Для создания каждого типа поверхности производители используют разное количество материалов. На создание сложных рисунков уходит намного больше времени, чем на простые однотонные изделия. Именно поэтому некоторые виды столешниц стоят значительно дороже.

В среднем, цена монтажа готовой столешнице равна 20% от ценника на сам товар. В некоторых компаниях эта сумма может быть чуть больше или меньше.

Для установки рекомендуется вызывать квалифицированный персонал. В таком случае вы точно не сможете ее повредить. На монтаже лучше не экономить. Самостоятельное проведение работ может привести к образованию царапин или полной непригодности изделия.

Транспортные расходы – еще один фактор, который следует учесть. Так как столешницы из акрила – цельный продукт, его транспортировка может дорого обойтись. Более подробный расчет всегда можно запросить у менеджеров компаний.

Минимальная стоимость столешниц в расчете за 1 погонный метр:

  • Tristone – 215$
  • Staron – 235$
  • Hi-Macs - 235$
  • Basic - 205$
  • Corian - 260$
  • Neomarm - 260$ и выше.

Ценник в Москве

Если вы хотите преобразить собственную кухню и установить новую столешницу, обращайтесь к нам!

«One Stone» - надежный производитель продукции из акрила. Мы поможем реализовать проект любой степени сложности.

Наша цена, сервис и качество работ говорят сами за себя. Звоните прямо сейчас и мы предложим скидку!

← К списку публикаций