Кухни с глянцевыми фасадами

Кто-то может сказать, что глянцевые панели это признак необычного варианта. Но сравнивая глянцевую панель с обычной матовой поверхностью можно прийти к выводу, что это не всегда соответствует действительности. Отражающая пленка, присутствующая на фасаде кухни, способна значительно увеличить пространство.

С другой стороны, противники таких поверхностей утверждают, что глянцевый фасад это не практичный выбор. На его поверхности четко отслеживаются отпечатки пальцев, пятна от воды или других напитков и жидкостей.

Правила сочетания глянцевых фасадов

Трудно сказать, какая отделка кухонного гарнитура является лучшей или качественнее. В этом вопросе каждый ориентируется на свое мировоззрение и восприятие. Можно отталкиваться от дизайнерских решений или тенденций моды. Но главным остается один неопровержимый факт. Выбирать вы будете один раз, а любоваться или проклинать себя, будете в течение долгого времени.

Чтобы не совершить ошибку в выборе фасада, следует ориентироваться, что будет находиться вокруг него. Использование глянцевого покрытия, в любом случае будет выглядеть светлым пятном, и будет привлекать внимание. В этом случае использование блестящего натяжного потолка или пластика с зеркальным оттенком будет неуместно. Гораздо приятнее будет смотреться матовый потолок, покрашенный водоэмульсионной краской в нейтральном цвете.

Если обратить внимание на отзывы владельцев кухонных гарнитуров с глянцевым фасадом, можно заметить небольшую закономерность в их словах. После истечения определенного времени. Они предпочли бы изменить существующий интерьер. Для них более приемлемым становится вариант, когда стены возле гарнитура окрашены в более спокойные тона. Существующая отделка должна в некоторой степени оттенять глянцевую поверхность.

Наиболее привлекательным вариантом может служить дизайн, когда используются комбинированные фасады. В этом случае глянцевое покрытие уместно только на верхних ящиках. На нижних шкафах используется матовое покрытие, которое только подчеркивает красоту верхних шкафов.

Оригинальным решение при обустройстве кухни может быть вариант, когда зеркальную поверхность имеет только столешница. А в остальных элементах гарнитура преобладают матовые оттенки. В этом случае нельзя забывать, что зеркальная столешница может прекрасно гармонировать с фасадами из натуральных материалов. Каменная столешница прекрасно сочетается с фасадом из натурального дерева. Для этого не обязательно изготавливать весь фасад из дерева. Деревянные вставки, расположенные в правильных местах, способны подчеркнуть красоту гарнитура и подчеркнуть изящество линий.

Цветовые комбинации кухонных гарнитуров

Перед тем, как определиться с выбором необходимого оттенка кухонного гарнитура, советуем ознакомиться со всеми возможными вариантами. Вполне возможно, вы сможете найти тот вариант, которого давно хотели, но не могли полностью осознать свои желания.

В любом случае советуем запомнить небольшие рекомендации, которые смогут помочь в выборе:

  1. Стандартный белый цвет. Он значительно расширяет помещение.

  2. Яркие цветовые гаммы. При желании можно оформить весь кухонный гарнитур в этом стиле или выделить угловые, или другие элементы гарнитура.

  3. Бежевая кухня. Спокойный и практичный выбор. Присутствие яркой столешницы может значительно украсить весь ансамбль.

  4. Комбинация белого и черного цветов позволяет создать классический вариант кухни.

  5. Присутствие ягодных тонов придает экспрессию и оригинальность кухне.

  6. Зеленый глянец придаст помещению уют и естественность

С помощью яркого глянца можно придать кухне неповторимый антураж. Глянцевые фасады могут быть уместны в любом современном стиле. Это может быть лофт, модерн и даже хай-тек. Все зависит от вашего желания. Главное подобрать необходимую форму и цвет, которые не будут полностью отвлекать внимание от существующего интерьера, и не будут бросаться в глаза.

← К списку публикаций