Кухня на заказ в Москве

В процессе обустройства кухни владельцы жилья, как правило, рассматривают два варианта: производство кухонного гарнитура под заказ по индивидуальным параметрам или приобретение уже готовой мебели.

Проанализируем оба варианта, рассмотрев 5 базовых факторов:

  • размещение в конкретной кухне;

  • ценообразование;

  • стилевая и дизайнерская индивидуальность;

  • персональная комплектация;

  • скорость производства.

Стандартная готовая кухня

  1. Вполне очевидно, что готовая кухонная мебель изготовлена по заранее просчитанным размерам. Если этот мебельный гарнитур идеально впишется в ваше помещение или вы готовы на образование угловых пустот от 10 до 40 сантиметров, то можете выбрать из множества предложений различных производителей.

  2. Несомненным преимуществом готовой кухни является ее цена. Уже одно то, что вы заранее видите стоимость той или иной модели достаточно удобно. Среди большого количества изделий можно найти недорогой качественный кухонный гарнитур. При этом обратившись за покупкой готовой кухни в онлайн-магазин вполне реально сэкономить еще больше. Следует также учитывать и то, что произведенная из одинаковых материалов готовая кухонная мебель будет по стоимости меньше заказной, поскольку для нее нет необходимости в разработке проекта, вычислении размеров, подготовке схемы распила и так далее. При изготовлении готовой мебели все эти операции были выполнены один раз перед запуском в серийное производство.

  3. Мебельный каталог от нашей компании включает в себя большое число моделей разных стилей – от нестареющей классики до новомодного хай-тека и стиля лофт, а значит, дизайнерскому оформлению вашей кухни будут приданы во многом индивидуальные черты. Кроме этого, в фабричных кухонных гарнитурах также допустима некоторая вариативность цветовой гаммы фасадной части и столешниц, хотя и не так, как это может быть в заказных кухнях.

  4. Готовые кухни не могут похвастаться большим разнообразием в плане комплектации. Изготовители, как правило, дают возможность выбрать количество шкафчиков или позволяют укомплектовать гарнитур некоторыми элементами. Фабричные кухонные гарнитуры выпускаются по стандартным проектам с учетом обобщенных эксплуатационных нюансов.

  5. В плане скорости производства готовые кухни несомненные фавориты. Если готовый кухонный гарнитур уже имеется на складе, он после заказа доставляется клиенту достаточно оперативно.

Подводя итог вышесказанному, следует отметить, что выбор готовой кухонной мебели предпочтителен при учете таких факторов как невысокая цена, оперативность производства, возможность увидеть изделие «вживую». Если вы вполне допускаете установку стандартного гарнитура, то индивидуальные черты кухне можно придать за счет применения декоративных элементов, таких как стулья, занавески, скатерти и так далее.

Кухня по индивидуальному заказу

1. Удобство размещения. Если ваша кухня имеет неунифицированные углы и ниши, выступающие части, то лучшим вариантом будет заказ мебельного кухонного гарнитура по размерам помещения. Вы желаете максимально рационально задействовать имеющееся пространство? В этом случае индивидуальный проект – это как раз то, что вам необходимо. Кухонная мебель будет спроектирована с учетом использования всей полезной площади – каждому сантиметру пространства найдется свое применение.

Просторная кухня под заказ в Москве

2. Стоимость заказных кухонь отличается от готовых решений. При индивидуальном заказе на изготовление кухни ее цена будет несколько выше готового гарнитура. Кроме этого, пока не будут выполнены все расчеты по проекту, трудно вообще определить итоговую стоимость создаваемой модели.

3. В кухне под заказ вы выбираете цвет, материал, форму. В плане дизайнерских решений и вариаций фасада кухням, сделанным по индивидуальным заказам, нет равных. При разработке проекта вы можете выбрать цветовую гамму, исходные материалы, фурнитуру и форму гарнитура. В том случае если вам тяжело представить себе будущую кухонную мебель, вы можете использовать в качестве образцов некоторые готовые модели.

Цена на кухную по индивидуальному заказу

4. Изящность и индивидуальность изделия. Несомненным достоинством изготовления кухни на заказ является возможность создания уникального индивидуального образца.

Например, в этом случае возможна компоновка в одной модели столешницы премиум-класса и бюджетного материала для отделки фасада, что в готовых кухнях практически невозможно. Помимо этого, все вырезы под бытовые приборы и сантехнику будут именно там, где надо. Выбирая фурнитуру, размер и внешний вид шкафчиков, отделку кромок, вы сможете учесть все персональные особенности интерьера кухни.

Изготовление кухонь с нестандартными размерами и формами под заказ

5. Быстрота изготовления. В плане скорости производства индивидуальный проект существенно проигрывает готовой кухне – необходимо будет подождать не менее двух недель.

Индивидуальный заказ гарнитура для кухни идеально подойдет вам в том случае, если вы предпочитаете использовать уникальную мебель, которая в максимальной степени отвечает вашим запросам.

Обращайтесь – мы всегда на связи и рады помочь!

На нашем сайте вы сможете оперативно и комфортно подыскать подходящий образец и получить бесплатные консультационные услуги от специалистов в этой сфере деятельности.

← К списку публикаций