Кварцевая столешница - цена

Столешница из кварца отличается элегантностью, долговечностью и практичностью, а также множеством достоинств в сравнении с остальными конкурентами. Стоимость такой столешницы зависит от изготовителя камня и декоративного оформления. Изделие из кварцевого агломерата в готовом виде под ключ будет стоить порядка $ 200 – $ 500 за метр погонный. (100х60 см). Чтобы заняться осознанными поисками более приемлемых цен на столешницу в Москве, необходимо учесть приведённые составляющие.

Стоимость обусловлена:

  1. Выбором изготовителя и декором изделия.
  2. Требуемым количеством материала и раскроем.
  3. Сложностью производства изделия.
  4. Затрат на перевозку и сборку.

Изготовитель и категории кварца

Кварц представляет собой материал, который изготовили люди. Он характеризуется разнообразием текстур и декоративного оформления и требует разного вида техник и технологий перемешивания составляющих. Для производства столешниц возможно использование разных брендов кварцевого камня. Нашей фирмой осуществляется сотрудничество с изготовителями кварцевого агломерата, зарекомендовавшими себя с лучшей стороны и подтверждающими высокое качество своей продукции.

В наши дни рынок изготовителей кварцевого камня представлен предприятиями из разных стран мира: Silestone – из Испании, Caesarstone –из Израиля, Santamargherita – из Италии, Vicostone – из Вьетнама, HanStone – из Ю. Кореи, Quartzform – из Германии, TechniStone –из Чехии, Атем – с Украины, а также производителями из других государств.

Цены на кварцевый агломерат во многом зависят от логистики поставщика, бренда (изготовителя), сырья и сложности определённого декоративного оформления. Обычно более простыми (а значит и наиболее дешёвыми) являются декоры одного тона и декоративные оформления, содержащие вкрапления крохи.

При изготовлении столешницы из кварца, имеющей разнообразные разводы, подобные рисунку на натуральном камне, цена на изделие будет расти и зависеть от применяемых технологий и красителя. Чтобы получить желаемый результат, смешивание составляющих производится в определённой последовательности, здесь также важна скорость, учёт пропорций, требуемой плотности. Подобные декоры производят с использованием сложных форм.

Декоры под гранит и иные декоративные оформления одного тона (без разводов) проще изготовить, и поэтому стоить они будут дешевле, чем сложные декоры. Итак, на цену кварцевого агломерата влияет сложность производства, сырьё и требуемое оборудование. А цена изготовленного для Вас готового изделия будет зависеть от цвета камня. Качество изделия остаётся неизменным. Стоит заметить, что у кварцевого камня имеется множество достоинств в отличие от натуральных камней.

Столешница из кварца: о стоимости в Москве и факторах, оказывающих влияние на неё

Требуемое количество материала и раскрой

В зависимости от того, какие Вам требуются габариты столешницы, на её изготовление нужно определённое количество материала. Производство слэбов (листов кварцевого агломерата) соответствует следующим габаритам: приблизительно 300х150 см – зависит от изготовителя. Купить можно целый слэб, или половину слэба, который разрезают вдоль. (300х75 см). Если размер Вашей столешницы, например, равен 250х60 см – Вам хватит половины слэба. Останется неиспользованным материал – 50х75 см. Если же размеры столешницы: 330х60 см – для изготовления изделия таких габаритов необходим один слэб. Останется неиспользованный материал – 270х75 см. Это показывает, что цена готовой столешницы может быть разной и обусловлена её размерами и раскроем материала.

Сложность изготовления

Чтобы получить определённый вид изделия, нужно конкретное оборудование, инструменты и затраты времени на его изготовление. Высота столешницы бывает равной 2 см, 4 см либо иной. Лицевые кромки бывают простыми и фигурными. Изготовление фигурных кромок более сложное, в отличие от простых. В соответствии с этим и стоить они будут дороже. Кроме того, на цену столешницы из кварца в Москве влияет способ монтажа выбранной Вами техники (накладной, нижний монтаж и монтаж на уровне столешницы).

Монтаж кварцевой столешницы из кварца

Стоимость монтажа кварцевой столешницы примерно равна 20% от её полной стоимости, плюс оплата транспортных расходов. Получается, чем ближе объект располагается к месту изготовления деталей столешницы, тем меньше будет стоить доставка изделия. Возможна экономия средств в случае самостоятельного выполнения монтажа. Но следует понимать, что из-за высокой цены на столешницу из кварца в Москве и ошибки при монтаже грозят серьёзными расходами. Поэтому рекомендуем доверить профессионалам выполнение таких работ.

Цены в Москве

Стоимость указывается за метр погонный (100х60 см.) с учётом факторов, названных выше:

  • Silestone: стоимость одного метра погонного составит 350-450 $
  • Caesarstone: стоимость метра погонного – 300-400 $
  • Santamargherita: стоимость метра погонного – 400-500 $
  • Vikostonе: стоимость метра погонного – 300-400 $
  • HanStone: стоимость метра погонного – 300-400 $
  • Quartzform: стоимость метра погонного – 350-450 $
  • TechniStone: стоимость метра погонного – 300-400 $
  • Атем: стоимость метра погонного – 200-300 $

Заказ кварцевой столешницы в Москве по оптимальной цене от фирмы «One Stone» доступен у нас на сайте. Мы легко находим индивидуальный подход к своим клиентам и берёмся за проекты любой сложности.

← К списку публикаций