Ремонт столешниц и подоконников из искусственного камня

Растущая популярность столешниц из искусственного камня привела к тому, что появилось большое количество компаний, которые решили наладить производство по их изготовлению. Но, не обладая достаточными опытом, знаниями, они не могут выпускать продукцию хорошего качества. Наша компания длительное время занимается изготовление столешниц, подоконников из искусственного камня в Москве и московской области. Дополнительно наша компания оказывает услуги по гарантийному обслуживанию изготовленной и установленной продукции. В случае необходимости осуществляем профилактику и восстановление изделий. Производим ремонт трещин и сколов.

Причины возникновения трещин на поверхности столешниц

Рассматривая причины возникновения трещин на поверхности столешницы можно выделить три основных категории:

1. Неправильная технология изготовления, монтажа;

2. Несоответствие толщины изделия предъявляемым требованиям;

3. Неправильная эксплуатация.

Для полного понимания ситуации по первому пункту следует остановиться на возможных ошибках, которые могут возникнуть при изготовлении столешниц из искусственного камня. Качество во многом зависит от соблюдения технологии, процесса изготовления.

Основную роль в этом играет соблюдение временных промежутков. Для придания прочности используется специальный клей, который для застывания требует соблюдения нормативов по застыванию. Некоторые производители в силу сложившихся обстоятельств могут не соблюдать этот параметр. Такие действия сказываются на качестве продукции.

В качестве основы для столешницы используется фанера. При неправильном монтаже, когда основа не полностью прилегает к базе кухонного гарнитура, может возникнуть внутреннее напряжение материала. Через некоторое время даже небольшое давление может стать причиной достижения критического момента и на поверхности могут появиться трещины.

Критическим местом на столешнице может быть место соприкосновения с варочной панелью. Это зона повышенного риска и для уменьшения возникновения повреждений поверхности требуется выполнение технологических операций. Необходимо провести усиление углов, обработать кромку, провести дополнительные действия. Это позволит сохранить жесткость конструкции и предотвратит возникновение трещин.

При покупке столешницы из искусственного камня, следует учитывать, для каких целей она предназначается. Не стоит думать, что акриловая столешница, имея вид натурального камня, полностью повторяет его физические свойства. Прочность искусственного варианта уступает натуральному аналогу. Но при правильной толщине изделия, соблюдении нормативов и требований по установке, искусственная столешница будет вам служить долгое время.

Причиной возникновения трещин при неправильной эксплуатации являются удары об поверхность. Небольшие по силе воздействия не страшны поверхности. Но в результате падения тяжелой кастрюли или другого предмета на поверхности могут появиться трещины или сколы. Но не стоит впадать в панику. Такие повреждения могут быть устранены специалистами за короткий промежуток времени.

Искусственный камень способен выдержать высокую температуру. Кастрюли или чайники, нагретые до 120-140 градусов, не смогут нанести вреда. Но если температура помещаемого предмета составляет большее значение, то на поверхности могут возникнуть места обесцвечивания или подгорания.

Ремонт столешницы

Искусственный камень прекрасный материал, при правильной эксплуатации может сохранять внешний вид в течение длительного времени. Но даже если на поверхности появились проблемные места, не стоит бросаться в крайности, производить полную замену столешницы.

Современные методы ремонта позволяют полностью исправить возникшую и избавиться от проблемы. Восстановительные работы способны полностью скрыть наличие трещины.

При обращении в нашу компанию мы гарантируем качественное выполнение ремонтных работ. Достаточно позвонить нам, оставить заявку или связаться с нами по телефонам указанных в контактах.

Наш представитель свяжется с вами, назначит время для встречи. В удобное для вас время он приедет, проведет осмотр, произведет оценку повреждения. Расскажет возможные пути исправления, стоимость ремонта.

Трещина на столешнице: до и после ремонта

Процедура ремонта может занять до двух дней. В первый день изготавливается латка. На второй день производится ее вклейка. В течение одного часа клей высыхает, и можно будет приступать к шлифовке.

Заботясь о клиентах, в компании "One Stone" существует правило оставлять кусок оригинальной столешницы для дальнейшего использования в качестве латки.

При обнаружении трещины не пытайтесь самостоятельно избавиться от трещины! Позвоните в нашу компанию, и мы поможем справиться с проблемой.

← К списку публикаций