Столешницы из искусственного камня

Интерьер кухни будет выглядеть намного солиднее, если выбрать для нее столешницу из практичного материала, такого как камень. Так как натуральный камень дорогой, хорошей альтернативой станет искусственный.

Рабочая поверхность должна быть красивой, устойчивой к разным воздействиям, а камень полностью отвечает этим условиям. Рассмотрим  технологию изготовления столешниц из искусственного камня.

Что такое искусственный камень

Искусственный камень — это композитный материал. Он состоит из наполнителей, минеральных пигментов и полимерной смолы, от которой зависит тип материала. Жидкий гранит позволяет создавать изделия любого размера, цвета и формы.

Преимущества искусственного камня:

  • недорогая цена;
  • долгосрочность и прочность;
  • многообразие цветовых гамм;
  • простота ухода.

Технология

В помещении должна быть установлена система вентиляции, а температура не должна превышать +20 градусов. Столешницу из искусственного камня делают по заранее изготовленному эскизу, для чего произодится замер помещения и учитываются пожелания заказчиков.

  1. Все начинается с изготовления шаблона, рабочего стола и опалубки. Заготовку вырезают из ДСП или ДВП.
  2. Далее используется специальная технология напыления.  Специальный раствор для напыления (из 70% гелькоута, 30% отвердителя и 1% наполнителя) с помощью пистолета наносится на заготовку.
  3. Столешницу снимают с производственного стола, производится шлифовка и полировка изделия.
  4. Следующим пунктом следует изготовление внешнего борта, бесшовная стыковка, изготовление аппликации и отбойника.
  5. Завершающим этапом выступает монтаж столешницы из искусственного камня на кухне или в ванной. Она крепится к верхней плоскости стола при помощи конфирматов.

Технология изготовления столешницы с монолитной мойкой несколько отличается от вышеуказанной, она отливается сразу вместе со столешницей и составляет единое целое. Подробности можно узнать у наших специалистов при заказе продукции.

Наша компания готова предложить Вам полный цикл производства столешниц из искусственного камня. Специалисты нашей компании имеют длительный опыт изготовления данного вида изделий.

← К списку публикаций